Как позаботиться о своем финансовом благополучии?

Все специалисты по финграмотности говорят о необходимости создать подушку безопасности в виде сбережений, позволяющих спокойно прожить хотя бы полгода. Но как это сделать? В такой ситуации серебряные инвестиционные монеты могут оказаться весьма удобным инструментом. Инфляция, постоянные экономические кризисы и прочие неожиданности в мировой экономике низводят доверие к обычным валютам до нуля. Даже если это всемирно признанные свободно конвертируемые валюты.

В чём преимущество серебряных инвестиционных монет?

На практике это очень удобный объект для тезаврации:

  • В составе таких монет серебро 999 пробы. Это гораздо выше, чем в ювелирных изделиях. Поэтому ценность также будет выше.
  • На каждой серебряной инвестиционной монете указывается её вес. Номинальная стоимость также может быть, но реальная цена, как мы понимаем, в сотни и тысячи раз её превосходит.
  • В отличие от других драгоценных монет, серебряные легче использовать в короткой перспективе. Для пополнения копилки нужны меньшие затраты. Если вдруг вы нуждаетесь в финансах, продать инвестиционную серебряную монету также проще.
  • А ещё это превосходный подарок любому человеку по любому поводу.

Если вы опасаетесь, что со временем цена на серебро может сильно снизиться, то посмотрите на биржевой график стоимости палладия https://skupkamonet.com.ua/price-au-ag/indexPD.html. Он постоянно растёт. Как и ценность других банковских металлов, коими вместе с ним являются серебро, золото, платина.

Где лучшая цены на инвестиционные серебряные монеты?

Банки обычно продают недавно отчеканенные денежные знаки. При этом стоимость покупки у них будет максимальной. Если вам нужно что-то уникальное, с некоторой коллекционной ценностью, или вы давно хотели купить инвестиционную серебряную монету другой страны, попробуйте интернет-портал "Скупка монет":

  • Площадка радует огромной коллекцией со всего мира, а также раундов.
  • Каталог постоянно пополняется новинками.
  • Возможна продажа онлайн с доставкой почтовыми службами.
  • Цены на серебряные инвестиционные монеты будут несколько выгоднее банковских.

Здесь же вы можете продать имеющиеся у вас лоты, если пожелаете. Экспортная оценка также производится дистанционно с использованием современных методов интернет-коммуникации. Переходите на сайт, там вы найдёте всю необходимую информацию.